Helene Funke *
(Chemnitz 1869-1957 Wien) Bildnisse, 3 Blatt, eines monogrammiert F, zwei signiert, datiert H. Funke 1925 bzw. Feb. 1928, 2 Bleistiftzeichnungen, eine Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 49 x 38 cm - 37 x 30 cm, (3) (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Helene Funke *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |